はるなブログ | 調布JEWEL(ジュエル)

Produced by キャバナビ > 東京都 > 調布 > 調布ランジェリーガールズバー

調布水着ガールズバーJEWEL(ジュエル)メインビジュアル

調布の水着ガールズバーならJEWEL > 在籍キャスト > はるな > はるなブログ

CAST BLOGはるなブログ

ケータイはこちらから

2019/02/15(Fri) 19:06

サクラ🌸

サクラ🌸

大好きなスタバのサクララテが今日から🌸🌸
毎年初日に飲むって決めてるから飲みました☕️
今年も安定の美味しさでした🥰🥰🥰

明日からサクララテ生活です。多分5回は飲む☕️



今日は金曜日〜!

みなさまお待ちしてます!


haruna

2019/02/14(Thu) 19:57

バレンタイン🍫ですね🖤

バレンタイン🍫ですね🖤

私は毎年自分用にたっかいチョコレート爆買いします🍫♡一年に一回この時期だけはチョコレートすごく食べたくなる!!今年は4つくらい自分に買いましたよ〜今日もそのチョコレートをひたすら食べてました😇

昨日もおいしーーーーーいあんこう鍋を食べたので、今日は完全に体が膨張してますが、そんなの気にしないで飲みたいと思います!!



haruna

2019/02/12(Tue) 19:29

jewel旅行♨️

jewel旅行♨️

夕方からワインの試飲を飲みまくり、宴会で日本酒を飲みまくり、温泉入ってから朝の4時までまた飲みまくりました🍶🍷🍺🍾

酔っ払って覚めての繰り返しで、いっぱいお酒飲めてみんなとたくさん話が出来て本当に楽しかった〜🎉🎉🎉🎉🎉

帰ってから寝たのでスッキリで出勤です🤗
お待ちしてます!!


haruna

2019/02/09(Sat) 19:31

雪〜❄️

雪〜❄️

降りましたね!!ちょっとテンション上がる!

今日は寒いので皆さんお家にこもりがちかと思いますが、今日もjewelはTバックですのでお待ちしてます〜

来週は
12.14.15.16出勤です🤜🤛

haruna

2019/02/06(Wed) 19:09

こんばんは!!

こんばんは!!

今日も元気に営業中です!
今週は金曜からTバックもあるみたいなのでお楽しみに〜☺️
久しぶりに新しい下着でも買おうかな🤔

今週は今日と8.9出勤です!!

お待ちしてます٩( ᐛ )و




haruna
コメント(1)

2019/02/02(Sat) 19:02

2月か😯

2月か😯

昨日飲みすぎました、、、😥
起きたらもう夕方でびっくりしたよ
ほんと飲みすぎ注意

今日は控えめに飲みたいでーす!

haruna
コメント(2)

2019/01/31(Thu) 19:10

さむいですね!!

さむいですね!!

さむいと思ったら雪降る予報なんですね⛄️❄️
この冬はまだ雪降ってないからね〜
雨は嫌いだけど、雪なら好き☃️♡(予定がない時に限る)
5年くらい前に大雪降ってスノボに行けなくてディズニーに行ったのを思い出しました💭
写真載せときます笑
ここのビュッフェ好きだったのになくなっちゃったんだよな😭悲しい
ディズニー行きたい🐭


天気悪いですがお待ちしてます!


haruna
  • さむいですね!!の写真
  • さむいですね!!の写真

クリックで拡大

2019/01/28(Mon) 19:12

ノリで🎼

ノリで🎼

嵐のファンクラブに入りました笑
もう見れないかと思ったらコンサート行きたくて(ミーハー)ファンクラブ会員じゃないと同行もできないらしいから入会したー!

当たった公演が地方だとしても旅行だと思って行くことにする😋

ちなみに嵐の中だったら大野くんが好きです!
でも私はもともと亀梨のガチヲタクでした😍
久しぶりにジャニーズの現場行けると思ったらわくわく😍😍😍とりあえず友達と全公演応募しまーーーす

そんなわけでカラオケで嵐でも歌いましょ〜!

今日も待ってます!


haruna

2019/01/22(Tue) 19:31

お腹すいた)^o^(

お腹すいた)^o^(


食べるタイミングがなくて食べ損ねました🤯
ご飯恵んでください😭

今週は木曜と日曜以外は出勤です〜🖐


haruna

2019/01/18(Fri) 17:48

_(:3」z)_

_(:3」z)_

はるなは今日は20時くらいに出勤です🤗
皆さまお待ちしてまーす♡



haruna
  • _(:3」z)_の写真

クリックで拡大