まほブログ | 調布JEWEL(ジュエル)

Produced by キャバナビ > 東京都 > 調布 > 調布ランジェリーガールズバー

調布水着ガールズバーJEWEL(ジュエル)メインビジュアル

調布の水着ガールズバーならJEWEL > 在籍キャスト > まほ > まほブログ

CAST BLOGまほブログ

ケータイはこちらから

2018/06/25(Mon) 20:39

(無題)




今日は出勤前にこはるさんとあまりんとごはん✨



あまりんお休みなのにわざわざきてくれた😣🙌



おさかなたべてきたけど美味しかったなあ🐟🐟



明日は顔の矯正👏



首と肩がそろそろまた限界だからなんとかしてもらおう😭😭




2018/06/24(Sun) 19:43

(無題)




今日は久しぶりにサブウェイたべた😊🙌



やはりいつたべてもおいしい✨



そして百店街が七夕仕様になってました🎋



再来週はもう七夕だもんなあ🤔💭



明後日は29°だけどそれ以外は明日から当分30°以上が続くみたいだからもうほんとに夏・・・☀️



熱中症には気をつけてくださいっ🙇💦




コメント(1)

2018/06/23(Sat) 19:52

(無題)





どよーび!


まさかのあめですが・・・😵🌀



来週は出勤前にごはんに行く予定とか、お友達に会う予定があるから楽しみがいろいろある😊🙌



からがんばりたいとおもいますっ✨



2018/06/22(Fri) 19:29

(無題)




昨日は久しぶりに渋谷に行ってきました☺️✨



パーソナルカラーの診断に行ったんだけど、自分に合う色を知るって大事だなあと思いました🙌



さて、今日はきんよーび!!



みなさんのみましょうっ😊😊







2018/06/20(Wed) 19:47

(無題)




昨日はおやすみだったのでラクーアにいってきました🛁*。



初めてだったけどめちゃよかった😭✨


久しぶりに汗かいたし気持ちよかったなあ🙌



また近々行きたい・・・(笑)



2018/06/18(Mon) 20:30

(無題)



今日は起きて地震のニュースみてびっくり😣💦



最近地震多いですね😱🌀



友達とかいとことかいるから心配・・・😣😣




そしてそういえば今月の残りのお休みは明日と27日です🙌




2018/06/16(Sat) 19:10

(無題)



気づいたら6月も後半・・・🙄



6月が終わったら1年が半分終わってしまう😣💦


そしてわたしの嫌いな夏が本格的に始まってしまう😭😭😭



誕生日までも1ヶ月きってしまったので最近はぷるぷるしてます😱🌀



でも6月後半は久しぶりの友達と会う予定があったり楽しみもあるので頑張りたいと思いますっ💪笑




2018/06/15(Fri) 19:55

(無題)




今日は出勤前にあまりんとラーメンを食べてきましたっ🍜✨



あまりんのおすすめのとこに連れてってもらったんだけど美味しかった😍🙌


また近々ごはんいこうねって約束したから楽しみ💕



雨降ってるし寒いけど、金曜日なのでみなさん飲みましょうっ☺️☺️


2018/06/14(Thu) 21:04

(無題)



昨日はお休みでしたっ



結局特に何もせずにゃんことごろごろして、久しぶりにカレーを作って終わったお休みでした😵笑



最近お休みの日はまた自炊してて楽しくなってきた☺️✨



次は何作ろうかなあ🤔💭




コメント(1)

2018/06/12(Tue) 19:43

(無題)




昨日は急遽お休みをもらったので顔の矯正に行ったあとおうちでゆっくりしてました☺️✨



最近お休みの日くらいは!と思って久々に自炊をしてます👏👏



明日は元々のお休みだから何しようかなあ🤔💭



昨日いらない服捨てたし夏服が欲しい気もする・・・🤔💭




明日は雨降らないみたいだしお出かけするのもありだなあ🙌