まほブログ | 調布JEWEL(ジュエル)

Produced by キャバナビ > 東京都 > 調布 > 調布ランジェリーガールズバー

調布水着ガールズバーJEWEL(ジュエル)メインビジュアル

調布の水着ガールズバーならJEWEL > 在籍キャスト > まほ > まほブログ

CAST BLOGまほブログ

ケータイはこちらから

2018/10/15(Mon) 20:41

(無題)




気づいたら今月ももう半分おわり😳🙌



今週は色々とちょっと忙しくなりそうであわあわしてます😵💦



そしてJEWELは今週の週末からハロウィンイベントです🎃🌙👻


お店がどうなるか今年も楽しみですね👏笑



2018/10/13(Sat) 19:10

(無題)



そういえば、一昨日髪を切りました💇



一年前と同じくらい!



すいてもらって軽くなったしすっきり☺️✨




2018/10/10(Wed) 20:14

(無題)



明日はおやすみ!



朝からヨガに行く予定👏✨



そして美容院にも行こうか迷っている🤔💭



もう1年近く美容院行ってないからちょっと短くしてすいてもらって乾かすのを楽ちんにしたいところ・・・💦


前髪も切ろうかな・・・🤔💭🤔💭




2018/10/09(Tue) 22:58

(無題)




今日も朝からヨガ👏


なかなかいいペースで通ってます😊🙌



そして午後は顔と体の矯正✨



すっきりしたし、最初の頃と比べたらだいぶ違ってやはり継続は大事なんだな、と🤔💭



それからダイエットのために酵素買ったからがんばらねば😤💪


担当の先生がほんとに大好きでいつも色んな話したりするんだけど今日もファスティングの相談のってもらってとても助かった😳✨



また2週間後が楽しみだなあ🐱🎵



2018/10/08(Mon) 20:27

(無題)




昨日寝坊したので今日こそはヨガ行ってきた🙌



今日もやはりとてつもなく汗かいてすっきりした😳👏



明日は顔と体の矯正なんだけどその前にもヨガ行こうか迷うところ・・・🤔💭



2018/10/07(Sun) 20:33

(無題)




今日も朝から予定入れてたんだけど久しぶりにがっつり寝坊した・・・😱😱



起きたら予定の10分前でした🙄🌀


最近朝から予定入れすぎだったかな・・・😣💦



明日の午後に入れ直したけど気をつけなければ・・・😭

2018/10/06(Sat) 19:41

(無題)




今日は暑くてびっくりした🙄💦



朝から病院に行こうと思ってたんだけど久しぶりにパソコンかたかたしてたら朝になっててあやうく寝坊する所でした😅🌀



仕上げなきゃいけないものあるからまたおうち帰ったらやらなければ・・・🤔💭


2018/10/05(Fri) 19:32

(無題)




雨😣💦


でも今日ニュース見たら関東は台風直撃しないみたいでちょっと安心🙌


地元は心配だけど😵🌀


2018/10/03(Wed) 20:46

(無題)




今日は用事があっておでかけしてました😵



意外と長くかかったけど自分のためだからよしとしよう👏👏



明日はまつエクやらでまたお外にでなければ・・・🤔💭



朝はやいから今日は帰ったらゆっくり寝たいと思います😴


2018/10/01(Mon) 20:09

(無題)



ついに10月・・・🙄🙄🙄



今年もあと3ヶ月かと思うとこわい・・・😱🌀



昨日は台風すごかったけど今日は天気よくてよかった👏


ちょっと暑かったけど😣😣😣


そんなわけで今日は朝からヨガに行って、出勤前にははるなとこはるさんと火鍋を食べてきました😋🙌💕



辛かったけど美味しかったなあ✨


最近辛いものがとても美味しくて幸せ😊👍笑