まほブログ | 調布JEWEL(ジュエル)

Produced by キャバナビ > 東京都 > 調布 > 調布ランジェリーガールズバー

調布の水着ガールズバーならJEWEL > 在籍キャスト > まほ > まほブログ

CAST BLOGまほブログ

ケータイはこちらから

2018/01/15(Mon) 20:37

(無題)




昨日はちあきさんと豊洲へ😊✨



ずっと楽しみにしてた三浦翔平の舞台を観て来ましたっ☺️☺️



席は遠めだったし思ってたよりも長くてびっくりしたけど面白かった👏👏👏


また機会があれば見に行きたいなあ🤔💭



2018/01/12(Fri) 20:23

(無題)


今日はやっと初めてトリエに足を踏み入れました😎✨



そしてお寿司食べてきましたっ🙌


久々のお寿司美味しかった😋🍴


白えびが素晴らしかったです🦐🦐🦐



やはり美味しいもの食べてる時が幸せ・・・😊🙏✨笑





2018/01/11(Thu) 20:11

(無題)




今日はおうちでごはん食べてきたら食べすぎた・・・🙄🙄



おなかぽっこり・・・😱🌀



痩せなきゃと食べたいがたたかってる😂👏



あ!でも日曜日楽しみがあるからそれまで頑張ろうかな・・・🤔💭笑



2018/01/10(Wed) 19:17

(無題)



昨日はお休みでしたっ☺️✨



お外に出てたのであんまりゆっくりした気がしないけどwww



次のお休みは日曜っ😊


ちあきさんと舞台見に行くんだっ!



楽しみだなあ🙌💓



2018/01/07(Sun) 21:11

(無題)




三連休2日目👏



三連休なのすっかり忘れていた😣💦



明日は成人の日かあ😳✨



自分の成人式が懐かしい・・・(笑)



とりあえず早く地元に帰りたいっ🤔💭



来月帰れるかなあ🤔💭




2018/01/06(Sat) 20:08

(無題)




今日はにゃんこを抱えて動物病院へ🐾


キャリーに入るのちょっと嫌がったけど病院ついたらいつも通りとっても良い子でした👏✨



おでぶちゃんだったらどうしようって思ってたけど何とか大丈夫でした😊🙌



新しいフードのサンプルも貰ったから今日からちょっとずつ切り替えて試してみようっと😌😌




2018/01/05(Fri) 19:40

(無題)




今日は緊急地震速報で起こされました🙄🙄



なったあと全然揺れないから、😡😡😡😡ってなってまた寝ましたwww



明日はにゃんこを動物病院に連れていくよっ🐱



一年経ったからワクチン接種しにいく💉



そして2、3日筋トレの量を減らしてたらまたなんだかお腹が・・・💦



油断大敵ってことでまたちゃんとやらなきゃ🤔💭




2018/01/04(Thu) 19:36

(無題)




あけましておめでとうございますっ🎍🐶🎍


今年も1年よろしくお願いします🙇✨


お店は昨日からの営業で今日で年明け2日目👏


今日もお外は寒いですが負けずに頑張りたいと思いますっ😣💦笑



2017/12/30(Sat) 19:18

(無題)





今日はOバック2日目😳



そして年内最後の営業です👏




ってことで今年最後にみなさん飲みましょう😊✨




2017/12/29(Fri) 19:03

(無題)




今年もあと2日👏👏



お店はあと今日と明日となりました😊✨


ってことでイベントやってるのでみなさんぜひ🙇✨