メイブログ | 調布JEWEL(ジュエル)

Produced by キャバナビ > 東京都 > 調布 > 調布ランジェリーガールズバー

調布の水着ガールズバーならJEWEL > 在籍キャスト > メイ > メイブログ

CAST BLOGメイブログ

ケータイはこちらから

2018/01/11(Thu) 18:58

今週の日曜日、出勤前に急遽スノボ行くかも〜💖

今週の日曜日、出勤前に急遽スノボ行くかも〜💖
何人かで行きたいから仲間が集まれば、、、
いや!もう少人数でもいいから滑り行きたい!
新しいウェア早く着たいな〜😍💕💕

この際だからグローブとゴーグルとブーツも
新しくしちゃおうかなww

本日19:30から出勤でーす!

2018/01/06(Sat) 18:52

2018年始まって最初の週末ですね!!

2018年始まって最初の週末ですね!!
もうお仕事が始まってる方もまだお正月休みの方も
一緒に飲みましょ〜〜う😊💕💕
今日はお酒飲みたい気分!!!

お待ちしてます💖💖💖

2018/01/03(Wed) 19:56

あけましておめでとうございます🎍⛩🌅

あけましておめでとうございます🎍⛩🌅
みなさまお正月はゆっくりお過ごしですか?
ジュエルの営業は本日からとなっております!
明日からお仕事の方や8日までお休みの方、、
みなさまジュエル始めしに来てください💕
お待ちしてまーーす!!!

2017/12/29(Fri) 18:03

年内の営業も残すところ

年内の営業も残すところ
今日と明日の二日間となりました!
まだ二日ありますよ!!!
仕事納めをしたからと言って安心しないでください!
ジュエル納めしに来てください!!!
私たちも残りの二日間はOバッグを履いて
みなさまと今年一年一番の盛り上がりを
魅せていきたいと思います🤩💕💕

それでは、みなさまお待ちしてます💖

2017/12/25(Mon) 19:20

25日!クリスマス!!!!

25日!クリスマス!!!!
昨日今日とクリスマスイベントで
女の子がベビードール着てます😜💖
サンタ帽も被ってますよ〜🎅

私は、、、ベビードールではなく、、、、
(笑)(笑)(笑)

なんでしょうね〜〜(笑)
お店でお待ちしてます!

2017/12/24(Sun) 18:52

メリークリスマス🎁🎅🎄

メリークリスマス🎁🎅🎄
今日はクリスマスイヴですね💕💕
店内の女の子が今日は、、、、
サンタコスプレなのか?!トナカイなのか?!
はたまた違うものなのか?!?!
気になる方はお店に遊びに来てください😜

2017/12/21(Thu) 18:53

一昨日、友達と飲みに行っていて楽しくなりすぎた結果、、気づいたら朝5時でした!(笑)

一昨日、友達と飲みに行っていて楽しくなりすぎた結果、、気づいたら朝5時でした!(笑)
友達も私も朝から仕事なのに、、、(笑)
瀕死状態で仕事行ったけどつらすぎた😰😰
無睡で昼と夜仕事やって今日は昼間休みだったから
死ぬほど寝ました😂😂😂
なんとか復活〜(笑)

久しぶりに友達と朝まで語って楽しかった💕
2時から5時まであっという間すぎてびっくり!
たまにはこういう時間も必要ですね!!
(飲み過ぎ注意)

2017/12/16(Sat) 19:35

今週は月曜から毎日たくさんのお客様が

今週は月曜から毎日たくさんのお客様が
来てくれて嬉しい限りです〜😭💕💕
たくさんお酒が飲めて嬉しいです💕💕
今日も駅には人がたくさん居るので
二次会とかでいらっしゃる方いるかな〜?
みんなでワイワイ飲んだ後はジュエルで
ワイワイやりましょ〜〜😊✨✨

2017/12/13(Wed) 21:29

明日は夜まで予定が無いから

明日は夜まで予定が無いから
今日はたくさん飲もう〜〜😆😆

忘年会の二次会にも!
もちろん何でもなく飲みたい方も!
ジュエルで一緒に飲みましょ〜😊💕

2017/12/12(Tue) 19:53

なんでお昼寝とか少しだけ寝るのって

なんでお昼寝とか少しだけ寝るのって
こんなに気持ちいいんだろう🤔🤔
しかもかなり頭がスッキリする!

海外では午後にお昼寝休憩がある国も
あるって聞いたことがあるんだけど
絶対日本にも取り入れるべき!!!
その方が仕事の効率も上がりそう!
日本は日本でいいところがたくさんあるけど
海外のいいところもたくさんあるから
そういうのを取り入れたらいいのに〜🙁
日本のスタイルに合う合わないはあるかもだけど…

と、こんな真面目なこと言ってる風ですが
要するに怠けたいだけです(笑)

さ!本日も元気に出勤しますよー!!
みなさんお待ちしてます!